- Vjs Velletri – Riano 1-1: in rete Tetti e Palma
- Trastevere – Cassino 1-0: decide l’ex Tortolano
- Abraham: obiettivo recupero per la doppia sfida col Milan
- Frosinone – Lazio 2-3: un gran cuore non basta
- Juniore Nazionale: Roma City – Romana 0-0
- Atletico Lariano: Bastianelli “L’Under 14 è sulla strada giusta verso la salvezza”
- Bonanni (Ostiamare): “Con la Jem’s sarà la gara più difficile dell’anno”
- Di Francesco: “Con l’Empoli massima attenzione, non dobbiamo commettere errori”
- Torino – Frosinone 1-2: ciociari per la prima volta agli ottavi di Coppa Italia
- Vjs Velletri, un punto per la continuità: pari casalingo con Valle del Peschiera
Promozione:Classifica marcatori aggiornata dopo i recuperi
GIRONE A
7 reti: Di Gennaro 1 su rig (BOREALE)
6 reti: Sciommeri 1 su rig (VASANELLO)
5 reti : Pastorelli 1 su rig (CORNETO TARQUINIA)
4 reti: Cifani 1 su rig (GUARDIA DI FINANZA) Del Monte (SANTA SEVERA)
3 reti: Gentili (CERVETERI) La Rosa (COMPAGNIA PORTUALE)
2 reti:Orlandi 1 su rig, Amici (ATLETICO VESCOVIO) Giacca, Mancini (CAERE) Berardi (CERVETERI) (COMPAGNIA PORTUALE) A. Rosati 1 su rig, Bissattini (LA STORTA) Compagnucci (TOLFA) Mariani (VASANELLO) Rovinetti (VIRTUS BOLSENA)
1 rete: Pisa di Monterosa su rig, Servello, Belli, Bornigia (ATLETICO VESCOVIO), Groos (BOREALE)M.Zimmaro 1 su rig, Murgante, Olivieri (CAERE) Chierico su rig, Attardo, Bresciani, Bugiantella (CERVETERI) Bevilacqua Ragone, Loiseaux, Braccini, Della Camera, Santu (COMPAGNIA PORTUALE) Codoni, G Campari, Maisto, Rosati (CORNETO TARQUINIA) Macellari, Scarpa, Pica (FORTITUDO CALCIO ROMA) Manucci, Bongiovanni (GUARDIA DI FINANZA)Stillo su rig, Varami, Bascoccia (LA STORTA)Musella su rig, Malagnini, Tardani (PIANOSCARANO), Vittorini e Nobile su rig, Menichini, Cardenas (RONCIGLIONE UNITED), Ferro (SANTA MARINELLA) Catracchia, Abis, Trebisondi (SANTA SEVERA)Bentivoglio (TOLFA) Baldassarri su rig (TOR DI QUINTO) Passerotti (VASANELLO) Guerrini, Pellegrini (VIRTUS BOLSENA) Ercolini,Minella, Mandro (VI.VA.CALCIO)
1 autorete: Ricci (RONCIGLIONE UNITED) pro GUARDIA DI FINANZAGuerrini (VIRTUS BOLSENA) pro VI.VA. CALCIO
B
5 reti: Scafati 2 su rig (GIOV HEL) Pacetti (LA RUSTICA)
4 reti:Antonacci (CANTALICE)De Francesco (VALLE DEL TEVERE)Piccone (VIGOR PERCONTI)
3 reti: Sacripanti (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Fontinovi 1 su rig (COMUNALE DI CAPENA) Ushe (FIANO ROMANO)F Prioteasa (LA SABINA)Ciolfi (SANT’ANGELO ROMANO) Petrucci (VILLALBA)
2 reti:Cavallari, Dionisi (CANTALICE) Barbetti (COMUNALE DI CAPENA)Corradini (FIANO ROMANO) A. Deodati 1 su rig, Trombetta (GUIDONIA) Vinella (RIANO) Carmesini (SPES POGGIO FIDONI) Toscano (VALLE DEL TEVERE) Colarossi (VIGOR PERCONTI) Centanni (VILLALBA)
1 rete:R.Patacchiola. Beccarini (CANTALICE) Faccioli, Fichera, Ciurluini (CASAL BARRIERA) Spampanato, Mechilli (COMUNALE DI CAPENA) Di Cesare su rig, Cesarelli, Ricci, Palmieri (CASTELNUOVESE) Italiano su rig, Savini, De Simone (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Mosconi (FIANO ROMANO)Maferri su rig,Del Giudice, Gaetani, Sciafani (FIUMICINO) V. Contino,Lunghi (GIOV HEL) De Rago, Latini, Spinetti, Tassone, Mancini (LA RUSTICA), Bocchini, Delle Monache (LA SABINA) A. Sciamanna, Cacciaglia, D’Elia, Dominici (SANT’ANGELO ROMANO) Simotti su rig, Martini (SPES POGGIO FIDONI)Giannetti, Milazzo,Molon, Salvati (VALLE DEL TEVERE) Zampolini, Caverni, Borgia, Provaroni, Piccolo (VIGOR PERCONTI)Tani, Brocchieri (VILLALBA)Moselli su rig, Scorpio, R Proietti, Renzetti, Roselli, Cacchioni, Neri (VIS SUBIACO)
1 autorete: Masciarelli (CITTA’ DI MONTEROTONDO) pro VIS SUBIACO, Ceccarelli (LA SABINA) pro CITTA’ DI MONTEROTONDO
C
7 reti: Tornatore 1 su rig (CITTA’ D CIAMPINO)
6 reti:Mucili 2 su rig (PALOCCO)
5 reti: Daniele Di Giovanni (MONTESPACCATO)
4 reti:Cinelli 1 su rig (SERMONETA) Del Prete 3 su rig (VJS VELLETRI)
3 reti: Pantaleoni 2 su rig (FC GARBATELLA)Sbraglia (LEPANTO) Luca Di Giovanni 1 su rig, D’Angeli (MONTESPACCATO) Piccini (TEAM NUOVA FLORIDA) Babbucci (TORRENOVA)
2 reti: Bartimmo, Ruscio (CASALOTTI) Pedrocchi 1 su rig, Matozzo (CITTA’ DI CIAMPINO) Funari (CORI)Binaco, (LEPANTO) Tumino (PESCATORI OSTIA)Tisei 1 su rig (TEAM NUOVA FLORIDA) Valenza 2 su rig, Lupi (UNIPOMEZIA)
1 rete: Recupero, Frezzotti, Cristofaris (CEDIAL LIDO DEI PINI), Guarneri (CITTA’ DI CIAMPINO) Raso Chiarucci, Sardini, Triola, Antonelli, Dei Giudici (CORI), Bonomo, Cozzolino, Musilli, Farrugia (DILETTANTI FALASCHE), Schiavone, Mirante, Viciani, Cianfanelli, Borghi, Mazzesi (FC GARBATELLA)Virli, Marongiu, Bianchi, Ricci (LEPANTO) Stirpe, Pennazzi (MONTESPACCATO) Pompei, De Santis, Suppa, Florez (PALOCCO) Cappelli, Conteddu (PESCATORI OSTIA)C. Vinci, Ferramini, Federici, Capone (ROCCA PRIORA) Cosimi, De Santis, Gesmundo (SERMONETA) Lanzi, Tassinari (TEAM NUOVA FLORIDA) Marziale, Mariucci, Perticarini (TORMARANCIO) Consorti, Fatello, Giuliani, Conciatori, Sgrulloni, Di Cicco (TORRENOVA) Falconelli, Martinoia (UNIPOMEZIA)Galasso, Angelè Valiante (VIGILI URBANI) Caffatini, Pasqualini, Santarelli (VJS VELLETRI)
1 autorete: Stampone (PESCATORI OSTIA) pro TORRENOVA
D
4 reti: Ciotti 1 su rig (SEZZE)
3 reti: Ambrifi (ARCE) Marciano, Fabrizi (BOVILLENSE)Pirri 3 su rig, Ciotoli 1 su rig (CECCANO) Cardinali, Rosato (DINAMO COLLI) Rima 1 su rig, Zaccaro (FORMIA)Tabanelli( SABAUDIA VODICE) Capuccilli, Campagna (SONNINO)
2 reti: Testa, Tedeschi (ALATRI LA PISEBA) Carfora (BOVILLENSE) Esposito 1 su rig (CAMPO DI MELE)Di Stefano 2 su rig (FONTANA LIRI) Caraviello (FORMIA) Tosti, Onorato (HERMADA) Sampaolo (PRIVERNO)Petronzio, Vuolo (PRO CALCIO LENOLA) Tornesi (SABAUDIA VODICE)Esposito 1 su rig (SANT’ELIA FIUME RAPIDO) Medoro, Coia (SEZZE) Verrecchi (TECCHIENA TECHNA)
1 rete: Lillo su rig, Settanni (ALATRI LA PISEBA)Massaro, Tomassi, Carmassi, Corsetti (ARCE)Strangolagalli su rig,Lucchetti, Castro (BOVILLENSE) Fiore, De Liguoro (CAMPO DI MELE) E. Carlini (CECCANO)Mastrantoni, Grillo, Caponera, Massari (DINAMO COLLI) Saraco (FONTANA LIRI) Carocci, C Fedeli, M Fedeli (HERMADA) Incollingo su rig, Zanutto (PONTINIA) Di Giorgio (PRIVERNO)Mallozzi e Reali su rig, Martino, Pannozzo (PRO CALCIO LENOLA) Perfetti su rig, Santocono, Chianese (SABAUDIA VODICE) Bernardo, Ruggiero, Meneghello, Galofero (SAN MICHELE) Marotta, Accrachi (SANT’ELIA FIUME RAPIDO) Petrussa (SEZZE) Dei (SONNINO) Fattizzo, D’Arpino, Rinaldi (TECCHIENA TECHNA)
1 autorete: Del Nunzio (FORMIA) pro SAN MICHELE, Pecorilli (SEZZE) pro ALATRI LA PISEBA
Related Posts
About calciolaziale
redazione composta da giornalisti ed appassionati di calcio in viaggio per i campi della nostra regione
Ultimi articoli inseriti
-
Vjs Velletri – Riano 1-1: in rete Tetti e Palma
La Vjs Velletri pareggia fra le...
-
Trastevere – Cassino 1-0: decide l’ex Tortolano
Sconfitta di misura per il Cassino...
-
Abraham: obiettivo recupero per la doppia sfida col Milan
Il lungo stop di nove mesi...
-
Anzio – Trastevere 1-3: Alonzi protagonista con una doppietta
Sfida molto accesa e con diverse...
-
Frosinone – Lazio 2-3: un gran cuore non basta
FROSINONE – Non basta un...
-
Juniore Nazionale: Roma City – Romana 0-0
Continua il momento senza vittorie...