- Vjs Velletri – Riano 1-1: in rete Tetti e Palma
- Trastevere – Cassino 1-0: decide l’ex Tortolano
- Abraham: obiettivo recupero per la doppia sfida col Milan
- Frosinone – Lazio 2-3: un gran cuore non basta
- Juniore Nazionale: Roma City – Romana 0-0
- Atletico Lariano: Bastianelli “L’Under 14 è sulla strada giusta verso la salvezza”
- Bonanni (Ostiamare): “Con la Jem’s sarà la gara più difficile dell’anno”
- Di Francesco: “Con l’Empoli massima attenzione, non dobbiamo commettere errori”
- Torino – Frosinone 1-2: ciociari per la prima volta agli ottavi di Coppa Italia
- Vjs Velletri, un punto per la continuità: pari casalingo con Valle del Peschiera
Eccellenza: Classifiche Marcatori
ECCELLENZA
GIR A
14 RETI: Toscano (CITTA’ DI MONTEROTONDO/VITERBESE-CASTRENSE)Maestà 1 su rig (NUOVASORIANESE)
12 RETI: Cesaro 3 su rig (EMPOLITANA GIOVENZANO) Agostino (FREGENE) Artistico 4 su rig (RIETI) Cerone 4 su rig (VITERBESE CASTRENSE)
11 RETI: Mereu 2su rig (MONTECELIO)
10 RETI: Goretti 2 su rig (CANINESE) Federici 1 su rig (MONTEROTONDO)
8 RETI: Ponzio (LADISPOLI) Garat 1 su rig (RIETI)
7 RETI : Midulla 2 su rig, Barile (FUTBOLCLUB) Bertino (MONTECELIO) Monteforte (NUOVASORIANESE) Cardillo (RIETI) Meloni 2 su rig (VILLANOVA) Vegnaduzzo 2 su rig (VITERBESE_CASTRENSE)
6 RETI: De Francesco (CITTA’ DI MONTEROTONDO/VITERBESE CASTRENSE) Pascucci (CIVITAVECCHIA/FONTENUOVA) Romagnoli 2 su rig (CIVITAVECCHIA) D’Ovidio 4 su rig (FONTENUOVA) Nanni 1 su rig (FREGENE) Iannotti 3 su rig (GRIFONE MONTEVERDE) Bacchi 3 su rig (LADISPOLI) Sansotta (MONTECELIO) Sabatino, Pezzotti (RIETI)
5 RETI: Paoloni (CANINESE) Di Chiara 1 su rig, Bentivoglio (CERVETERI) Leone (CIVITAVECCHIA) Moretti (FONTENUOVA) Sfanò (FUTBOLCLUB) Gravina (LADISPOLI) Serafini (MONTEFIASCONE) G De Dominicis (MONTEROTONDO) Giuffrida (NUOVA SORIANESE/CIVITAVECCHIA) Ingrosso (REAL MONTEROSI/CANINESE) Ianni 2 su rig (VILLANOVA) Federici, Pero Nullo (VITERBESE CASTRENSE)
4 RETI: Parschiv, Chierico(CERVETERI) Brancati (FONTENUOVA) Luciani (FREGENE/NUOVA SORIANESE) Sargolini, Morelli, La Ruffa ( GRIFONE MONTEVERDE) Rocchi, Severini 1 su rig.Bottoni (MONTECELIO) De Lucia (NUOVA SORIANESE) Ferri, Borgognoni (REAL MONTEROSI) Gay 1 su rig (RIETI) Pacenza (VITERBESE-CASTRENSE)
3 RETI: Roccisano (CANINESE) Ferri (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Iezzi, Elisei (CIVITAVECCHIA) Palmerini (FONTENUOVA) Fiorini (FREGENE) Mancini, La Ruffa, Ruggiero (GRIFONE MONTEVERDE) Berardi (LADISPOLI) Cesarini, Grimaldi, Vittori (MONTEFIASCONE) Andreoli (NUOVA SORIANESE) Luciani, Torroni (REAL MONTEROSI) Castellano (RIETI) Marini, Neroni (VILLANOVA) Mattia Marini,Novello, Gubinelli, Polani (VITERBESE CASTRENSE)
2 RETI: Cavallaro, Prosperi, Petrangeli (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Maimone, Scerrati (EMPOLITANA GIOVENZANO) Sacripanti, Muratore (FONTENUOVA) Montepaone, Ascenzi, Tafi (FREGENE) Panico (FUTBOLCLUB) Tovalieri, Iovino, Franceschi(GRIFONE MONTEVERDE) Totino (LADISPOLI) Crisostomi, Berardi, Minelli, (MONTECELIO) Bellacima, Nami, Talevi (MONTEFIASCONE) Fiorucci, Colombini, Egidi, Benda (MONTEROTONDO) Franchitti (REAL MONTEROSI) Santori, (VILLANOVA) Giannone (VITERBESE-CASTRENSE)
1 RETE : Chiaranda, Stella (CANINESE) Cecalomi, Tinazzi, Giorgi (CERVETERI) Laurentini, Italiano, Quadrini (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Panunzi, Loi, Paolini, Tavaglione, Callini (CIVITAVECCHIA) Di Cesare, Cervini, Giacani, Rotariu, Moauro, Deodati, Suppa, Billi, Ceripa, Martinelli (EMPOLITANA GIOVENZANO) Giordano, Mattoni, Santoni, Silvestri, Capogreco, Pesce, Flore, Marchionni (FONTENUOVA) Tartaglione, Franceschini, Laurato, Di Ianni (FREGENE) Macellari, Chianelli, Bevilacqua, Maestrelli, Rosati, Giovannini, Melia, Catania, Zoppis (FUTBOLCLUB) Temperini, Pagnanelli Esposito, Martini, Corrias, Tersigni (GRIFONE MONTEVERDE) Graniero su rig, Petronilli, Mannozzi, Martelli, Salvato (LADISPOLI) Silvestrini (MONTECELIO)Proietti, Venanzi, Flauto, Lutchner, Ceccarini, Faina, Ippoliti (MONTEFIASCONE) Barbetti, Maresca, A De Dominicis, Fabbricati (MONTEROTONDO) Faina, Pollini, Kanku, Mencio (N SORIANESE) Mandro su rig, Malinconico, Salvatori, Merelli, Andreoli, Provinciali (REAL MONTEROSI) Longo, Mariani, Ingiosi (RIETI) Togna, Giampaolo, Persichetti, Petrella, Di Fazio, Calmieri, Di Mauro (VILLANOVA) Faenzi, Fapperdue, Giurato (VITERBESE-CASTRENSE)
1 AUTORETE: Filangeri (GRIFONE MONTEVERDE) pro NUOVA SORIANESE, Toscano (VITERBESE-CASTRENSE) pro LADISPOLI, Campoli, Cosenza (CERVETERI) pro FUTBOLCLUB,CIVITAVECCHIAD’Andrea (FONTENUOVA) pro RIETI, Pace, Berardi (LADISPOLI) pro CITTA’ DI MONTEROTONDO, N.SORIANESE, Roccisano (CANINESE) pro FUTBOLCLUB, Leone (CIVITAVECCHIA) pro Viterbese-Castrense, Politane, Cavallaro (CITTA’ DI MONTEROTONDO) pro FUTBOLCLUB, pro NUOVA SORIANESE
GIRONE B
20 RETI: Pippi (LUPA CASTELLI ROMANI)
16 RETI: Scacchetti 2 su rig (LARIANO RDP)
16 RETI: Carlini 9 su rig (COLLEFERRO)
15 RETI: Martellacci 2 su rig (BORGO PODGORA) Tornatore (COLLEFERRO)
13 RETI: Roversi (REAL POMEZIA)
12 RETI: Medoro (ROCCASECCA TST)
11 RETI : Perrotti (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Fiorelli 2 su rig (LARIANO RDP NEMI)
10 RETI : Gamboni (LUPA CASTELLI ROMANI)
9 RETI : Morelli (COLLEFERRO/GRIFONE MONTEVERDE) Corrado (ROCCASECCA TST)
8 RETI: Forcina 1 su rig (ALBALONGA) Testa 3 su rig, Reali (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Petronzio (FORMIA) Cretaro (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Valentino (VISARTENA)
7 RETI: Binaco, Virli (CIAMPINO) Petrangeli (CIAMPINO/CITTA’ DI MONTEROTONDO) Traditi (LUPA CASTELLI ROMANI)
6 RETI: Fanasca, Roberti (LUPA CASTELLI ROMANI)Pistolesi 4 su rig (MOROLO) Colafranceschi (MOROLO/GAETA) Cianni (VIS ARTENA)
5 RETI : Di Ludovico, Amico (ALBALONGA) Sossai (BORGO PODGORA) Mariniello (FORMIA) Cirelli 2 su rig (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Martelli, Troisi (PRO CISTERNA) Turchetta 1 su rig (VIS ARTENA)
4 RETI: Trinca (ALBALONGA) Martena, Fratangeli, Pagliuca (BORGO PODGORA) Fanelli (GAETA) Marongiu (LARIANO RDP NEMI) Mancini 3 su rig (LUPA CASTELLI ROMANI) Burgueno (MOROLO) Tornesi, Manganelli (REAL POMEZIA) Calcagni (ROCCASECCA TST) Santarpia (SEMPREVISA)
3 RETI: Micaloni, Panella (ALBALONGA) Spilla 1 su rig, Sacco (CECCANO) Sina, Ricci (CIAMPINO) Allegretta 1 su rig (FORMIA) Romano 1 su rig, Valentino, (GAETA) Romei (LARIANO RDP NEMI) De Marco, Paolacci (LUPA CASTELLI ROMANI) Silvestri 1 su rig (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Rinaldi 2 su rig, De Angelis (MOROLO) Polverino, Ippoliti, Dama (PRO CISTERNA) Nardi, Marino (REAL POMEZIA) Fiorillo, Gemmiti (ROCCASECCA) Biasiotti 1 su rig, Di Florio, Ranelli (SEMPREVISA)
2 RETI: Bez, Boncompagni (ALBALONGA) Galoppi, A.Santopadre (ATLETICO BOVILLE ERNICA)Vona (BORGO PODGORA) Parasmo 1 su rig (CECCANO) Aglitti 1 su rig, Tolletti, Chiappelloni, Battistelli (CECCHINA) Bianchi (CIAMPINO) Ialongo, Scipione (FORMIA) Matteo 1 su rig, Armenio 2 su rig Manzo, Dama (GAETA) Cianni (LARIANO RDP NEMI) Copponi (LUPA CASTELLI ROMANI) Castaldi, Casalese, Amoroso (MOROLO) Mariti (PRO CISTERNA) Vartolo (REAL POMEZIA) Maruggi (ROCCASECCA TST) Coluzzi 1 su rig, Salvagni (SEMPREVISA) Santolini, Pizzuti (VIS ARTENA)
1 RETE: Italiano, Pomposelli, Santoro, Verdini (ALBALONGA) Iozzi, Cedrone, P Santopadre, Cardazzi, Lisi (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Bisturi, Marchionni (BORGO PODGORA) Di Girolamo, Zeppieri, Mirabella, Pignoli, Collo, Masi (CECCANO) Tiberi, Fioravanti, Guidi, Berisha, Ceccobelli, Fondi (CECCHINA) Testa, Virgilio, Vulpiani, La Forgia, Pisapia (CIAMPINO) Figlioli, Amici, De Porzi, Teodorof, Sfanò, Iozzi, Frioni (COLLEFERRO) De Santis, Cariello, Spilabotte, Scuoch, Allegretta (FORMIA) Visciglia, Iannazzo su rig., Zingrillo, Ramora, Di Tullio, Perito, Di Fiorio (GAETA) Patrizi, Cristofari, Romaggioli (LARIANO RDP NEMI) Antonimi, Montesi (LUPA CASTELLI ROMANI) Lorini, Orsinetti, Reali (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Esposito, Lubirati, Petitti, Tosti, Mancini, Incitti (PRO CISTERNA) Gentili su rig, Molfesi, Lauri, Bacchiocchi, Sinfisi, Princigalli (REAL POMEZIA) Torrens, Zonfrilli, Padovani, Fraioli, Cozzolino. Buonora, Fulco (ROCCASECCA TST) Molle su rig, Pucello, Pitocchi, Greco, Lanata, Cicciotti, Indelicato (SEMPREVISA) Santangeli. Mancini, Innocenzi, Kamara, Mazzoni (VIS ARTENA)
1 AUTORETE: Cariello (FORMIA) pro CIAMPINO, Braglia (LARIANO RDP NEMI) pro MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO), Buonora (ROCCASECCA) pro MOROLO, Pizzuti (VIS ARTENA) pro CIAMPINO, Carbonari (SEMPREVISA) pro Colleferro, Perrotti (ATLETICO BOVILLE ERNICA) pro FORMIA, Panella (ALBALONGA) pro LUPA CASTELLI ROMANI, Matrisciano (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) pro CECCANO, Callori (PRO CISTERNA) pro MOROLO
Related Posts
About calciolaziale
redazione composta da giornalisti ed appassionati di calcio in viaggio per i campi della nostra regione
Ultimi articoli inseriti
-
Vjs Velletri – Riano 1-1: in rete Tetti e Palma
La Vjs Velletri pareggia fra le...
-
Trastevere – Cassino 1-0: decide l’ex Tortolano
Sconfitta di misura per il Cassino...
-
Abraham: obiettivo recupero per la doppia sfida col Milan
Il lungo stop di nove mesi...
-
Anzio – Trastevere 1-3: Alonzi protagonista con una doppietta
Sfida molto accesa e con diverse...
-
Frosinone – Lazio 2-3: un gran cuore non basta
FROSINONE – Non basta un...
-
Juniore Nazionale: Roma City – Romana 0-0
Continua il momento senza vittorie...