- Abraham: dopo un anno l’incubo è finito
- Cassino – Budoni 1-1: per gli azzurri in rete D’Angelo. Poi la festa del Centenario
- Cassino: pronta la festa del Centenario
- Atletico Lariano: il ritorno di Ronchetti “E’ stata una bella emozione”
- Ostiamare: Samuele Russo visionato dall’Atalanta
- Cynthialbalonga: Bilotta sull’Under 19 “Playoff conquistati, ora teniamo il primo posto”
- Unipomezia: Lorusso “Orgogliosi del percorso dell’Under 19″
- Nocerina – Cassino 0-1: decisivo Magliocchetti
- Cynthialbalonga dopo il pari in Sardegna, Tomei “Vogliamo finire questa stagione al meglio”
- Trastevere: il club romano e Fabrizio Ciotti si separano
Eccellenza: Classifiche Marcatori
ECCELLENZA
GIR A
17 RETI: Toscano (CITTA’ DI MONTEROTONDO/VITERBESE-CASTRENSE)
15 RETI:Maestà 1 su rig (NUOVA SORIANESE)
14RETI: Cesaro 2 su rig (EMPOLITANA GIOVENZANO) Agostino(FREGENE)
13RETI:Cerone4surig(VITERBESE-CASTRENSE)
12 RETI: Mereu 2 su rig (MONTECELIO)Artistico 4 su rig (RIETI)
11 RETI: Goretti 2 su rig (CANINESE)
10 RETI: Bertino (MONTECELIO)Federici 1 su rig (MONTEROTONDO) Vegnaduzzo 3 su rig (VITERBESE-CASTRENSE)
9RETI: Nanni 1 su rig (FREGENE) Bacchi 5su rig, Ponzio 1 su rig (LADISPOLI) Monteforte (NUOVASORIANESE)
8 RETI: Di Chiara 2 su rig (CERVETERI) Romagnoli 2 su rig (CIVITAVECCHIA)Midulla 2 su rig (FUTBOLCLUB) Iannotti 5 su rig (GRIFONE MONTEVERDE) Serafini (MONTEFIASCONE) Amassoka 2 su rig (NUOVA SORIANESE) Garat 1 su rig, Cardillo (RIETI)
7 RETI : De Francesco (CITTA’ DI MONTEROTONDO/VITERBESE-CASTRENSE) Pascucci (CIVITAVECCHIA/FONTENUOVA) Sfanò (FUTBOLCLUB/COLLEFERRO) Barile (FUTBOLCLUB) G. De Dominicis (MONTEROTONDO) Pezzotti, Sabatino (RIETI) Meloni 2 su rig (VILLANOVA) Pero Nullo (VITERBESE-CASTRENSE)
6 RETI: Bentivoglio (CERVETERI) Scerrati (EMPOLITANA GIOVENZANO) D’Ovidio 4 su rig, Moretti (FONTENUOVA) Gravina (LADISPOLI) Sansotta (MONTECELIO) Giuffrida(NUOVA SORIANESE/CIVITAVECCHIA) Ingrosso (REAL MONTEROSI/CANINESE)Ianni 2 su rig, Neroni (VILLANOVA) Federici (VITERBESE-CASTRENSE)
5 RETI: Paoloni (CANINESE) Chierico (CERVETERI) Leone (CIVITAVECCHIA) Fiorini (FREGENE) Severini 1 su rig (MONTECELIO) Gay 2 su rig (RIETI) Marini (VILLANOVA) Pacenza (VITERBESE CASTRENSE)
4 RETI: Parschiv (CERVETERI) Iezzi, Elisei (CIVITAVECCHIA)Brancati, Palmerini (FONTENUOVA) Luciani (FREGENE/NUOVA SORIANESE) Sargolini, Morelli, La Ruffa ( GRIFONE MONTEVERDE) Rocchi e Silvestrini 1 su rig.Bottoni (MONTECELIO) Grimaldi (MONTEFIASCONE) De Lucia (NUOVA SORIANESE) Ferri, Borgognoni, Luciani (REAL MONTEROSI)Castellano (RIETI) Polani (VITERBESE-CASTRENSE)
3 RETI: Roccisano, A.Ferri (CANINESE) Ferri (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Ascenzi (FREGENE) Giovannini (FUTBOLCLUB) Mancini, La Ruffa, Ruggiero, Tovalieri, Iovino (GRIFONE MONTEVERDE) Berardi (LADISPOLI) Berardi (MONTECELIO) Cesarini, Vittori, Calevi (MONTEFIASCONE) Egidi, Maresca (MONTEROTONDO) Andreoli (NUOVA SORIANESE) Torroni (REAL MONTEROSI) Mattia Marini,Novello, Gubinelli, Giannone (VITERBESE CASTRENSE)
2 RETI: Stella 1 su rig (CANINESE) Cavallaro, Prosperi, Petrangeli, Quadrini (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Callini (CIVITAVECCHIA)Maimone, Billi (EMPOLITANA GIOVENZANO) Sacripanti, Muratore, Mattoni (FONTENUOVA) Montepaone, Tafi (FREGENE) Panico, Rosati (FUTBOLCLUB) Franceschi, Martini (GRIFONE MONTEVERDE) Totino, Marvelli, Angrisani, Mannozzi (LADISPOLI) Crisostomi, Minelli, (MONTECELIO) Bellacima, Nami, Ippoliti, Proietti (MONTEFIASCONE) Fiorucci, Colombini, Benda (MONTEROTONDO) Mencio (NUOVASORIANESE)Merelli 1 su rig, Franchitti (REAL MONTEROSI) Santori, (VILLANOVA)
1 RETE : Chiaranda, Corasaniti, Parri (CANINESE) Cecalomi, Tinazzi, Giorgi (CERVETERI) Laurentini, bARTOLI, Italiano (CITTA’ DI MONTEROTONDO) Panunzi, Loi, Paolini, Tavaglione (CIVITAVECCHIA) Di Cesare, Cervini, Giacani, Rotariu, Moauro, Deodati, Suppa, Ceripa, Martinelli, D’Epifanio (EMPOLITANA GIOVENZANO) Giordano, Santoni, Silvestri, Capogreco, Pesce, Flore, Marchionni, Aguglia (FONTENUOVA) Tartaglione, Franceschini, Laurato, Di Ianni (FREGENE) Macellari, Chianelli, Bevilacqua, Maestrelli, Melia, Catania, Zoppis (FUTBOLCLUB) Temperini, Pagnanelli Esposito, Corrias, Marinucci, Tersigni (GRIFONE MONTEVERDE) Graniero su rig, Petronilli, Salvato (LADISPOLI) Venanzi, Flauto, Lutchner, Ceccarini, Faina(MONTEFIASCONE) Barbetti,A De Dominicis, Fabbricati (MONTEROTONDO) Faina, Pollini, Kanku, Burla (N SORIANESE) Mandro su rig, Malinconico, Salvatori, Andreoli, Provinciali (REAL MONTEROSI) Longo, Mariani, Ingiosi (RIETI) Togna, Giampaolo, Persichetti, Petrella, Di Fazio, Calmieri, Di Mauro (VILLANOVA) Faenzi, Fapperdue, Giurato, Cirina (VITERBESE-CASTRENSE)
1 AUTORETE: Filangeri (GRIFONE MONTEVERDE) pro NUOVA SORIANESE, Toscano, Cirina (VITERBESE-CASTRENSE) pro LADISPOLI, pro EMPOLITANA-GIOVENZANO, Campoli, Cosenza (CERVETERI) pro FUTBOLCLUB,CIVITAVECCHIAD’Andrea (FONTENUOVA) pro RIETI, Pace, Berardi (LADISPOLI) pro CITTA’ DI MONTEROTONDO, N.SORIANESE, Roccisano, Guerrini (CANINESE) pro FUTBOLCLUB, NUOVA SORIANESE, Leone (CIVITAVECCHIA) pro Viterbese-Castrense, Politane, Cavallaro (CITTA’ DI MONTEROTONDO) pro FUTBOLCLUB, pro NUOVA SORIANESE, Fioravanti, Suppa (EMPOLITANA GIOVENZANO) pro FONTENUOVA, pro MONTEROTONDO
GIRONE B
22 RETI: Pippi (LUPA CASTELLI ROMANI)
17 RETI: Carlini 10 su rig (COLLEFERRO) Scacchetti 2 su rig (LARIANO RDP)
15 RETI: Martellacci 2 su rig (BORGO PODGORA) Tornatore (COLLEFERRO) Roversi (REAL POMEZIA)
13RETI : Forcina 1 su rig (ALBALONGA) Perrotti (ATLETICO BOVILLE ERNICA)
12 RETI: Testa 3 su rig (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Gamboni (LUPA CASTELLI ROMANI) Medoro (ROCCASECCA TST)
11 RETI : Fiorelli 2 su rig (LARIANO RDP NEMI) Cretaro (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Corrado (ROCCASECCA TST)
10 RETI: Petrangeli2 su rig (CIAMPINO/CITTA’ DI MONTERONDO)Morelli (COLLEFERRO/GRIFONE MONTEVERDE) Dama 2 su rig (PRO CISTERNA/GAETA) Valentino 2 su rig (VIS ARTENA)
9 RETI : Reali (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Sfanò (COLLEFERRO/FUTBOLCLUB)Fanasca (LUPA CASTELLI ROMANI) Petronzio (FORMIA) Colafranceschi (MOROLO/GAETA) Martelli (PRO CISTERNA)
7 RETI: Binaco, Virli (CIAMPINO) Traditi (LUPA CASTELLI ROMANI)
6 RETI: Di Ludovico (ALBALONGA)Martena (BORGO PODGORA) Mariniello (FORMIA) Fanelli 1 su rig (GAETA)Mancini 4 su rig Roberti (LUPA CASTELLI ROMANI)Pistolesi 4 su rig (MOROLO) Cianni (VIS ARTENA)
5 RETI : Trinca, Amico (ALBALONGA) Sossai (BORGO PODGORA) Spila 2 su rig (CECCANO) Ricci (CIAMPINO) Marongiu (LARIANO RDP NEMI) Cirelli 2 su rig, Rosato (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Rinaldi 3 su rig (MOROLO) Ippoliti 1 su rig,Troisi (PRO CISTERNA) Nardi (REAL POMEZIA) Gemmiti (ROCCASECCA TST) Turchetta 1 su rig (VIS ARTENA)
4 RETI: Panella (ALBALONGA) Fratangeli, Pagliuca (BORGO PODGORA) Allegretta 1 su rig (FORMIA) Burgueno (MOROLO) Tornesi, Manganelli, Marino (REAL POMEZIA) Calcagni, Fiorillo (ROCCASECCA TST) Santarpia (SEMPREVISA)
3 RETI: Micaloni, Boncompagni(ALBALONGA) Sacco (CECCANO) Sina (CIAMPINO) Romano 1 su rig, Matteo 2 su rig, Valentino, (GAETA) Romei, Cianni (LARIANO RDP NEMI) Copponi, De Marco, Paolacci (LUPA CASTELLI ROMANI) Silvestri 1 su rig(MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) De Angelis (MOROLO) Polverino, Mariti (PRO CISTERNA) Mareggi (ROCCASECCA) Biasiotti 1 su rig, Di Florio, Salvagli, Ranelli (SEMPREVISA)
2 RETI: Bez (ALBALONGA) Galoppi, A.Santopadre (ATLETICO BOVILLE ERNICA)Vona, Bispuri (BORGO PODGORA) Parasmo 1 su rig, Di Girolamo, Masi (CECCANO) Aglitti 1 su rig, Tolletti, Chiappelloni, Battistelli, Tiberi (CECCHINA) Bianchi (CIAMPINO) Amici, Iozzi, Moriconi (COLLEFERRO) Ialongo, Scipione (FORMIA) Armenio 2 su rig Manzo (GAETA) Mastrantonio (LARIANO RDP NEMI) Proietti (LUPACASTELLI ROMANI) Castaldi, Casalese, Amoroso (MOROLO) Bacchiocchi, Vartolo (REAL POMEZIA) Zonfrilli (ROCCASECCA TST) Coluzzi 1 su rig, Lanatà (SEMPREVISA) Santolini, Pizzuti, Innocenzi (VIS ARTENA)
1 RETE: Italiano, Pomposelli, Santoro, Verdini (ALBALONGA) Iozzi, Cedrone, P Santopadre, Cardazzi, Lisi, Iacobone (ATLETICO BOVILLE ERNICA) (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Marchionni, Muzzachi (BORGO PODGORA) Zeppieri, Mirabella, Cicciarelli. Pignoli, Collo (CECCANO) Fioravanti, Guidi, Berisha, Ceccobelli, Fondi, Pasquetto (CECCHINA) Testa, Virgilio, Vulpiani, La Forgia, Pisapia (CIAMPINO) Figlioli, De Porzi, Teodorof, Frioni, Braccani,(COLLEFERRO) De Santis, Cariello, Spilabotte, Scuoch, Tartaglia (FORMIA) Visciglia, Iannazzo su rig., Zingrillo, Ramora, Di Tullio, Perito, Di Fiorio, Di Emma, Marciano, Putorti (GAETA) Patrizi, Cristofari, Travaglini, Romaggioli (LARIANO RDP NEMI) Antonini, Gordini, Montesi (LUPA CASTELLI ROMANI) Lorini, Orsinetti, Reali (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Esposito, Lubirati, Petitti, Tosti, Mancini, Incitti (PRO CISTERNA) Gentili su rig, Molfesi, Lauri, Sinfisi, Princigalli, Peri (REAL POMEZIA) Torrens, Padovani, Fraioli, Cozzolino. Buonora, Fulco, Ricci, Migliorelli (ROCCASECCA TST) Molle su rig, Pucello, Pitocchi, Greco, Cicciotti, Indelicato (SEMPREVISA) Santangeli. Mancini, G. Nardi Kamara, Mazzoni, Fatati (VIS ARTENA)
1 AUTORETE: Cariello (FORMIA) pro CIAMPINO, Braglia (LARIANO RDP NEMI) pro MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO), Buonora (ROCCASECCA) pro MOROLO, Pizzuti (VIS ARTENA) pro CIAMPINO, Carbonari ; Fedele (SEMPREVISA) pro COLLEFERRO, pro ALBALONGA Perrotti (ATLETICO BOVILLE ERNICA) pro FORMIA, Panella (ALBALONGA) pro LUPA CASTELLI ROMANI, Matrisciano (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) pro CECCANO, Callori (PRO CISTERNA) pro MOROLO
Related Posts
About calciolaziale
redazione composta da giornalisti ed appassionati di calcio in viaggio per i campi della nostra regione
Ultimi articoli inseriti
-
Abraham: dopo un anno l’incubo è finito
Tammy Abraham è tornato. Esattamente un...
-
Cassino – Budoni 1-1: per gli azzurri in rete D’Angelo. Poi la festa del Centenario
Nell’ultimo impegno casalingo della stagione il...
-
Cassino: pronta la festa del Centenario
Cento anni di calcio a Cassino,...
-
Atletico Lariano: il ritorno di Ronchetti “E’ stata una bella emozione”
Una domenica di festa per la...
-
Ostiamare: Samuele Russo visionato dall’Atalanta
Gli occhi dell’Atalanta continuano a puntare...
-
Cynthialbalonga: Bilotta sull’Under 19 “Playoff conquistati, ora teniamo il primo posto”
L’Under 19 nazionale della Cynthialbalonga è...