- Abraham: dopo un anno l’incubo è finito
- Cassino – Budoni 1-1: per gli azzurri in rete D’Angelo. Poi la festa del Centenario
- Cassino: pronta la festa del Centenario
- Atletico Lariano: il ritorno di Ronchetti “E’ stata una bella emozione”
- Ostiamare: Samuele Russo visionato dall’Atalanta
- Cynthialbalonga: Bilotta sull’Under 19 “Playoff conquistati, ora teniamo il primo posto”
- Unipomezia: Lorusso “Orgogliosi del percorso dell’Under 19″
- Nocerina – Cassino 0-1: decisivo Magliocchetti
- Cynthialbalonga dopo il pari in Sardegna, Tomei “Vogliamo finire questa stagione al meglio”
- Trastevere: il club romano e Fabrizio Ciotti si separano
Promozione: Classifiche Marcatori
PROMOZIONE
Gir A
21 RETI: Di Fiandra 5 su rig (CITTA’ DI FIUMICINO)
15 RETI :Cristofari 1 su rig (CEDIAL LIDO DEI PINI) Laghigna (NETTUNO/FALASCHE)
13 RETI: Parisi 2 su rig (FOCENE)
12 RETI: Gagliardini 2 su rig (SANTA MARINELLA) Pastorelli 4 su rig (TOLFA)
10 RETI: Teti (CASALOTTI)
9 RETI: Porcari 4 su rig (NETTUNO) Natoli 1 su rig (TEAM NUOVA FLORIDA)
8 RETI: Abbondanza 1 su rig (CASALOTTI)
7 RETI : Colasanti 2 su rig(ALMAS) Viviano 2 su rig (CEDIAL LIDO DEI PINI) Ferri Marini (SANTA MARINELLA)Compagnucci (TOLFA) Italiano (UNIPOMEZIA)
6 RETI: Nasso2 su rig (ALMAS) Marcangeli (CITTA’ DI FIUMICINO) Loiseaux 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Catracchia (PALOCCO/TORRENOVA) Feola (SANTA SEVERA/FOCENE)
5 RETI: Ruffini (CEDIAL LIDO DEI PINI) Jamani, Braccini (COMPAGNIA PORTUALE) Galluccio (FOCENE) Frasca (NETTUNO) Florez (OSTIA ANTICA) De Santis 1 su rig, Mucili (PALOCCO)Calicchia (PESCATORI OSTIA) Piccini (TEAM NUOVA FLORIDA)
4 RETI: Di Cicco 1 su rig, Liotti (ALMAS) Guidi (ALMAS/CITTA’ DI CIAMPINO) Babbucci (CASALOTTI) Monelli, Bevilacqua (COMPAGNIA PORTUALE) Cannone 1 su rig (MORANDI) Aversano, Tumino (PESCATORI OSTIA) Palaia (PESCATORI OSTIA/CITTA’ DI FIUMICINO)Paradiso 1 su rig, Tamalio, Trebisondi (SANTA MARINELLA) Borghi 1 su rig (TEAM NUOVA FLORIDA) Scelilla, Loriga, Cau (VIS AURELIA)
3 RETI: Crocetti (ALMAS) Bordoni (CITTA’ DI FIUMICINO) Maisto 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Flamini 1 su rig (FALASCHE/NETTUNO) Aglitti (FOCENE) Pacchiarotti 1 su rig, Pompei (MORANDI) Maggiore, Mariola (NETTUNO) Bernardi 1 su rig, Mortaroli (OSTIA ANTICA) Fontana (PALOCCO) Ciasca (PESCATORI OSTIA) De Santis (SANTA MARINELLA) De Angelis 1 su rig (SANTA SEVERA) Marconi, Mecucci (TOLFA)Celiani e Falconieri 1 su rig Bogdanov (UNIPOMEZIA) Vitali 1 su rig., Monti (VIS AURELIA)
2 RETI: Proia (ALMAS) Pennazzi 1 su rig, Bartimmo, Saba, Silvestri (CASALOTTI) Franco, Greco (CEDIAL LIDO DEI PINI) Paoliello (CITTA’ DI FIUMICINO) Di Gennaro, Gallinari, Poggi, Camparo (COMPAGNIA PORTUALE) Zompatori, Dzuminski (FALASCHE) Esposto, Narcisi, De Sanctis (FOCENE) Dell’Aguzzo (NETTUNO) Oliva (OSTIA ANTICA) Taroni (PALOCCO) Tumino (PESCATORI OSTIA)Santu, Galli (SANTA MARINELLA) Fieni, Bonomo (TEAM NUOVA FLORIDA) Montironi, Sgamma Marani (TOLFA) Seferi, Lupi (UNIPOMEZIA) Ferro 1 su rig (VIS AURELIA)
1 RETE: Di Mena, Ricciardi, Di Francesco, Cortani, Luziatelli (ALMAS) Montorselli, Duello (CASALOTTI) Del Grosso, Devoto, Loreti, Tomassi (CEDIAL LIDO DEI PINI) Parini, Bufalini, De Franco, Piretti, Pischedda, Sinceri, Paoliello (CITTA’ DI FIUMICINO) La Rosa (COMPAGNIA PORTUALE) Santin, Bonomo, Bruschini, Scagnetti, De Simone, Ovidi, Perica, Buchicchio, Cancelli, Correia (FALASCHE) Falcioni, Zanotti, Guaraldi, Benedetti, Del Giudice (FOCENE)
Di Carlo su rig, Emidi, Mussoni, Massa, Falconi, Galluzzi, Pagnanelli (MORANDI) Cianfruglia, P.Loria, Borostean (NETTUNO) Caruso-Ceci, Esposito, Galderisi, Agolini, Persia, Atturi, Langiotti (OSTIA ANTICA) Palmieri, Sorbara, Guiducci, Morelli, Porcacchia (PALOCCO) Preziosi, Furfaro,Frezza, Minotti, Lopresti, Contaldo (PESCATORI OSTIA) Adornato, Paolini, Bevacqua, D’Ercole, Brusselles (SANTA SEVERA) Bergamo, Belardinelli Colangelo, Toscano, Valentini(TEAM NUOVA FLORIDA) Ferrari, Martorelli, Cascianelli, Del Monte (TOLFA) Cesaretti, Giacoia, Giovanetti, Martinoia, Lolli, Esposito (UNIPOMEZIA) Ribaldi su rig, Pezza, Gianoli, Frattoni (VIS AURELIA)
1 AUTORETE: Vermiglione, Frattoni (VIS AURELIA) pro CEDIAL LIDO DEI PINI, pro SANTA SEVERA Mazzucco (UNIPOMEZIA) pro COMPAGNIA PORTUALE, Sgamma (TOLFA) pro PESCATORI OSTIA) Quagliarini (MORANDI) pro FALASCHE, Aurica (PALOCCO) pro VIS AURELIA, Leoni (TEAM NUOVA FLORIDA) pro FOCENE , Caruso-Ceci (OSTIA ANTICA) pro PALOCCO L.Loria (OSTIA Antica) pro NETTUNO
B
18 RETI: Del Giusto 2 su rig (VIGOR ACQUAPENDENTE)
16 RETI : Saleppico, Zammarchi (VIGOR ACQUAPENDENTE)
15 RETI: Antonacci (PC CONTIGLIANO) Giannetti 2 su rig (VALLE DEL TEVERE)
14 RETI: Di Gennaro 1 su rig (ATLETICO FIDENE) Pecci (VIRTUS BOLSENA)
12 RETI: Andrea Misuraca 4 su rig (RIANO)
11 RETE: Spirito 5 su rig (CORNETO TARQUINIA) Danieli (VALLE DEL TEVERE)
10 RETI: Antonelli 5 su rig (MONTESPACCATO)
9 RETI : DeCesaris (ATLETICO FIDENE) Bisozzi (CORNETO TARQUINIA) Stirpe (MONTESPACCATO) Russo (RONCIGLIONE UNITED)
8 RETI : Bocchini (FIANO ROMANO) Stillo 5 su rig (LASTORTA) Luca Di Giovanni (MONTESPACCATO) Menichini (RONCIGLIONE UNITED)
7 RETI: Orlandi 1 su rigBarra (ATLETICO VESCOVIO)
6 RETI: Servello (ATLETICO VESCOVIO) Groos (BOREALE) Gatta (LA SABINA/CERRETO LAZIALE) Pennazzi (MONTESPACCATO) Del Prete (VALLE DEL TEVERE)
5 RETI: Gianfelice (FIANO ROMANO) F.Prioteasa (LASABINA) Rosati (LA STORTA) Daniele Di Giovanni (MONTESPACCATO) Pagano 2 su rig. Michelini (RONCIGLIONE UNITED)Nardecchia 1 su rig, Marulla (TOR DI QUINTO) Colonnelli (VIGOR ACQUAPENDENTE)
4 RETI: Troccoli (ATLETICO FIDENE) Somma (BOREALE)Rosati (CORNETO TARQUINIA) Aloe (LA SABINA) Varani, Croce (LA STORTA) Petruzzi (MONTESPACCATO) Cantoni 1 su rig, Morico (RIANO) Valdes (RONCIGLIONE UNITED) Mechilli (VALLE DEL TEVERE)
3 RETI: Castagnola 3 su rig, Passerotti 1 su rig (BOREALE) Turno (LA STORTA) Lucci 1 su rig (PIANOSCARANO) Novelli, Grassi (RIANO) Brunetti (RONCIGLIONE UNITED) Maxim (TOR DI QUINTO) Salvati, Cremonini (VALLE DEL TEVERE) Avola (VIGORACQUAPENDENTE)Tashiro (VIRTUS BOLSENA)
2 RETI: Remondini, Ruggiero, Bravi, Alaimo, Bissattini (ACCADEMIA CALCIO) Ottaviani e Pulcini 1 su rig, Soave, Dei Rossi (ANGUILLARA) Gonnella e Ligori 1 su rig (ATLETICO FIDENE) Privitera, Beha, Madonna, Monacelli (ATLETICO VESCOVIO) Lodi, Roano (BOREALE) Bordo, Maisto (CORNETO TARQUINIA) Viola 2 su rig, Ushe, Urbani, Salvati (FIANO ROMANO) Corinaldesi, Vinella (LA SABINA) Besi 2 su rig., Barcaioli (LA STORTA)Lanzi (MONTESPACCATO) Proietti-Regonesi 1 su rig, A. Dhimitri (PIANOSCARANO) Behezedi, Formichetti, Tubotti (P.C. CONTIGLIANO) M Salvitti, S. Salvitti, Palombi (RONCIGLIONE UNITED) Pischedda, De Simone, Marioni, Ulisse (TOR DI QUINTO) Bordi (VALLE DEL TEVERE) De Grossi, Nuccioni (VIGOR ACQUAPENDENTE) Mastrelli, Menci, Dinarelli (VIRTUS BOLSENA)
1 RETE: Precario, Figuccio, Pastorelli, Tabak (ACCADEMIA CALCIO) Moscatelli, Isidori, Anella (ANGUILLARA) Olivieri (ATLETICO FIDENE) Masi, Pisa di Monterosa, Amici, Ciampini, Maffoli, Cruciani, Delli Muti (ATLETICO VESCOVIO) Gialli, Pagnottelli, Scoccia, Mileto (BOREALE) Nicolini, Codoni, Sabbatini (CORNETO TARQUINIA) Romano, Riccobello, Martelli, Verlicchi (FIANO ROMANO) A. Prioteasa, Berardinetti, Filippi (LA SABINA) Di Biagio, Bissattini, De Lieto, Tonetti, Savignoni (LA STORTA) Calcaterra su rig, Ferrari,Petrillo, De Fabiis, D’Angeli (MONTESPACCATO) Andrea Gentili su rig, Provenzano, Mandato, Ciorba, Rondini, Delle Monache, Celanti, Baggiani, Belella, Vincenti (PIANOSCARANO) Foglietto, Boldrighini, Faggetti, Verdicchio. Arm Misuraca (RIANO) Moroni su rig, Farricelli (RONCIGLIONE UNITED) Macchi, Musumeli, Cauti, Ciavarro (TOR DI QUINTO) Scaricamazza, Giuliani, Piergentili Mascarucci (VALLE DEL TEVERE) Fini, Evangelisti, Crisanti (VIGOR ACQUAPENDENTE) Cosimi, Tardani, Bandoni, D’Orazio, Scorzoso (VIRTUS BOLSENA)
2 AUTORETI: Soave (ANGUILLARA) pro VALLE DEL TEVERE, pro Montespaccato
1 AUTORETE: Nocelli, Cremonini (VALLE DEL TEVERE) pro TOR DI QUINTO, ACCADEMIA CALCIO Basilici ( PC CONTIGLIANO) pro FIANO ROMANO, Misto (CORNETO TARQUINIA) pro PIANOSCARANO, Allegretti (RIANO) pro ATLETICO VESCOVIO
C
20 RETI: Trombetta (VIS SUBIACO)
18 RETI: Pirillo 3 su rig (TRASTEVERE)
14 RETI: Fazi 4 su rig (SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO)
13 RETI: Pancrazi (CRE.CAS CITTA’ DI PALOMBARA )
12 RETI : Vittorini (GUIDONIA) Antonelli 5 su rig (TORMARANCIO/MONTESPACCATO) Terrazzino (VJS VELLETRI)
11 RETI : Federici 1 su rig (CITTA’ DI CIAMPINO) Ciolfi (SANT’ANGELO ROMANO)
10 RETI : Matozzo 1 su rig (CRE.CAS CITTA’ DI PALOMBARA) Scafati (TORRENOVA)
9 RETI : Pacetti (LA RUSTICA)
8 RETI: Spaziani 1 su rig (CITTA’ DI CIAMPINO) Aquino (MORENA) Regis (ROMULEA) Morezzi 4 su rig (TORMARANCIO)
7 RETI: Palmiggiani (CASAL BARRIERA) Cecchini 1 su rig (CERRETO LAZIALE) Mattia Ciolfi (LEPANTO)
6 RETI: Ricci (CERRETO LAZIALE) Marinelli 2 su rig (GUIDONIA) Marco Terribili 3 su rig (LEPANTO) Turchetta 2 su rig (ROCCA PRIORA) Romagnoli (SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO) Bongiorno (TORMARANCIO) Di Donato 1 su rig (TRASTEVERE) Renzetti (VIS SUBIACO) Spogliatoio 4 su rig (VJS VELLETRI)
5 RETI : Fraternali 3 su rig (CASAL BARRIERA) Gatta (CERRETO LAZIALE/ LA SABINA) Neri 1 su rig (VIS SUBIACO)
4 RETI: Aspridis (GUIDONIA) Tropeano 1 su rig (LA RUSTICA) D’Alessio (MORENA) Halauca 3 su rig (ROCCA PRIORA) Morici (SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO) Consorti 1 su rig (TORRENOVA) Politi, Ognibene (TRASTEVERE) Salvatori (VIS SUBIACO)
3 RETI: D’Alessandro (CASAL BARRIERA) Cascini 1 su rig (CERRETO LAZIALE) Mannucci, Guarnirei, Campana (CITTA’ DI CIAMPINO) Cerroni (CRE.CAS CITTA’ DI PALOMBARA)) Ricci, Franceschi (GUIDONIA) Colella 2 su rig, Cifani, Carletti (LA RUSTICA) Santarelli (LEPANTO) Furgani (MORENA) Angelucci, Spina (ROCCA PRIORA) Ciccioriccio, Sebastiani (ROMULEA) Costanzo (SANT’ANGELO ROMANO) Salvagni (SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO) Tisei (TORMARANCIO) Calderoni; Palombini (TORRENOVA) Latini (VALMONTONE) Cacchioni, (VIS SUBIACO) Montella (VJS VELLETRI FLORA)
2 RETI: Aliberti 1 su rig, Granieri (CASAL BARRIERA)Valdastri, Parfene, Ilari (CERRETO LAZIALE) Petroccia, D’Ambrosio (CITTA’ DI CIAMPINO) Ferramini, Ferretti, Ferraro, Costanzo, Pangallozzi, Serini (CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA ) Borghi 2 su rigBenedetti (GUIDONIA) Anselmi, Latini (LA RUSTICA) Rulli 1 su rig., Dezi (LEPANTO) Virgilio 1 su rig, Quadraccia (MORENA) Nesta (ROCCA PRIORA) Mirante 1 su rig, Pantaleoni 2 su rig., Chirico, Mazzei (ROMULEA) A. Sciamanna, S. Sciamanna (SANT’ANGELO ROMANO) Rubino, Barile (SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO) Casalino, (TORMARANCIO) Catracchia, Vannozzi (TORRENOVA) Borsci, Cianfanelli, Conversano (TRASTEVERE) Di Genova 1 su rig (VALMONTONE) Flavi 2 su rig, Recchia, Pecchi, Vittori, Sebastiani, Michelangeli (VALMONTONE) Moselli, Scorpio (VIS SUBIACO) Picone, Ladaga (VJS VELLETRI)
1 RETE: Ciurluini su rig, Corigliano, Panicci, Bardoscia, Faccioli, Giannetti (CASAL BARRIERA) Salatino (CERRETO LAZIALE) Santoni, Traditi, Lucaj, Giugni, Parroni, Gucani (CITTA’ DI CIAMPINO) Giacchè su rig, Giacobbe, Massimi, Calabrese, Venettoni (CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA) Nati, Peri, Brunetti, Miguel Vittorini, Bangrazi, Falcinelli (GUIDONIA) Spinetti su rig., Festa, Palmieri, Giglioni, Di Belardino, Iannuzzi, Bonafede (LA RUSTICA) Porcacchia, Talevi, Pasqualini, Cetroni, Zarlenga, Ciavatta, Capozzi (LEPANTO) Pirami, Comparelli, Pitocchi (MORENA) Luciani (ROCCA PRIORA) Fierro, Starace, De Fato, Cecchini, Alleva, Corsi, Citro, Ammassari, Maramao (ROMULEA) Di Donato e Dominici su rig, Capozzi, Jemielity, Sconci, Prili, Dominici, Bianchi. Mulattieri, Aversa, DE Censo (SANT’ANGELO ROMANO) Cacciaglia, Casciotti, Scotto di Clemente, Brasiello, Turazza, Carpentieri, Rocchi, Mattei, (SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO ) Lanzi e Indorante su rig, Palombi, Darelli, Caterini Bartolomucci, Pellutri (TORMARANCIO) Giuliani, Corsi, Di Giuliantonio, Lani, Frezza, (TORRENOVA) Carnevali, Acreman (TRASTEVERE) Fatello su rig, Ferranti, Casafina (VALMONTONE) De Fazio, De Bonis, Rito, Lauteri, Ferrari, Caffatini (VJS VELLETRI FLORA)
1 AUTORETE : Ciolfi (MORENA) pro VJS VELLETRI Aquino (TORRENOVA) pro LA RUSTICA, Morelli (VJS VELLETRI FLORA) Cortese (CITTA’ DI CIAMPINO) pro GUIDONIA
D
23 RETI: Gatti 5 su rig (SONNINO/VIRTUS BROCCOSTELLA SANTOPADRE)
17 RETI: Onorato 1 su rig (HERMADA)Ciccarelli 4 su rig (SERMONETA)
12 RETI: Lucchetti (ALATRI LA PISEBA) Funari (SERMONETA) Campagna (SEZZE)
11 RETI: Corsetti (ARCE) Grillo 4 su rig (FONTANA LIRI)
10 RETI : Incollingo (PONTINIA) Maglitto 2 su rig (SONNINO)
9 RETI: Di Roberto (NUOVA ITRI) Mallozzi 2 su rig (PC LENOLA) Cappuccilli 2 su rig (SEZZE)
8 RETI: Reali (ANITRELLA) Grillotti (FONTANA LIRI) Fiore 6 su rig, (NUOVA ITRI) Cocuzzi (SAN MICHELE) Pisacane 1 su rig (SONNINO) Volante 1 su rig (VIRTUS BROCCOSTELLA SANTOPADRE/NUOVA CASSINO)
7 RETI : Forlini (ANITRELLA) Marciano 1 su rig, Pittiglio (NUOVA CASSINO) Alessandro Campagna 2 su rig (PONTINIA) Tomassi (SERMONETA) Settanni 1 su rig (TECCHIENA TECHNA)
6 RETI: Cardinali, Movila (ALATRI LA PISEBA) Ambrifi (ARCE) Sorrentino 1 su rig (HERMADA) Emma (NUOVA ITRI)
5 RETI: Cenerelli (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Calcagni, Keita (NUOVA CASSINO) Di Paola (NUOVA ITRI) Guglielmelli 1 su rig (PC LENOLA) Tabanelli (SABAUDIA) Forzan (SAN MICHELE) Giurini (V.BROCCOSTELLA SANTOPADRE)
4 RETI: Cicala 1 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Simboli, Saraco (FONTANA LIRI) Filosa (PC LENOLA) Costanzi (SERMONETA)
3 RETI: Strangolagalli 2 su rig., Virgili (ALATRI LA PISEBA)Parente (ANITRELLA) Tedeschi 1 su rig, Lembo, Carmassi (ARCE) Petrillo 1 su rig, Calabrese, A. Conte (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Vuolo, Fedeli (HERMADA) Pagnani 2 su rig (NUOVACASSINO) Petricca (PONTINIA) Izzo (PC LENOLA) Cinelli (SABAUDIA) Bernardo (SAN MICHELE)Ciotti (SERMONETA) Verrecchia 1 su rig, Fattizzo (TECCHIENA TECHNA) Risi (VIRTUS BROCCOSTELLA SANTOPADRE)
2 RETI: Fersurella, Caponera, Greco, Celenza (ALATRI LA PISEBA) Chiarlitti, Gemmiti, Mancini, Caldaroni (ANITRELLA) Massaro, (ARCE) Lubirati 1 su rig, Pellerani, Zanutto, Pannozzo (CAMPO BOARIO) Martino, Neri, Pirolozzi (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Sacco (FONTANA LIRI) Di Biase (HERMADA) Lunario, Accrachi, La Manna (NUOVA CASSINO) Matroianni, Coppolella, Di Marco (NUOVA ITRI) Feudi 2 su rig, Scarlato 1 su rig, Stefanelli, Bonavenia, Sannino (PONTINIA) De Filippis, Soscia (PC LENOLA) Zaza 1 su rig, Carchitto, Serqua, S De Filippis, D. De Filippis (SABAUDIA) Perfetti (SAN MICHELE) Venerelli 1 su rig, Ferrara (SERMONETA) Rogato, Terrinoni, Marroni, Martelletta, Lisi (SEZZE)Pizzuti, Tornesi, Rufo, Maglitto (SONNINO) Ascione, Englaro, Magliocchetti (TECCHIENA TECHNA) Di Sarra, Bottoni, Lombardi, Porretta, Basilico (VIRTUS BROCCOSTELLA SANTOPADRE)
1 RETE: Cioffi, Salvatori, Seppani, Bruni (ALATRI LAPISEBA) D’Ambrosio, Ciardi, Di Stefano, Marini (ANITRELLA) Izzo su rigCarinci, De Santis, De Angelis, Reale (ARCE) Cifra, Sarecchia, Marchetti, Asciolla, DE Lucia, Filippi, Simonelli, Checca, Saoud (CAMPO BOARIO) Di Dato, Sica, M Conte, Martino (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Autiero, Della Bona, Greco, Esposito (FONTANA LIRI) Borelli, Pirolozzi, Ferrara (HERMADA) Di Pastena su rig, Lillo, Fruggiero, Prisco (NUOVA CASSINO) Del Vecchio, Papa, De Simone, Di Franco, Festa (NUOVA ITRI) Zomparelli, Crocetti, Fontana (PONTINIA) Piccione, Molinaro, De Mari, Maddaluno (PRO CALCIO LENOLA) Parisella su rig, Martello, Merola, Ramish (SABAUDIA) Rinaldi, Collini, Gravina, Bellamio (SAN MICHELE) Magni, Petrussa, De Santis (SERMONETA) Antonetti, Italiani, Kristos (SEZZE) Abbadiello, Pioli, Manieri, Limongello (SONNINO) Frezza su rig, Pippnburg (TECCHIENA TECHNA) Palma, Tedeschi (VIRTUS BROCCOSTELLA SANTOPADRE)
1 AUTORETE : Simoncelli (ANITRELLA) pro NUOVA CASSINO Uva (CITTA’DI MINTURNO MARINA) pro NUOVA CASSINO
Related Posts
About calciolaziale
redazione composta da giornalisti ed appassionati di calcio in viaggio per i campi della nostra regione
Ultimi articoli inseriti
-
Abraham: dopo un anno l’incubo è finito
Tammy Abraham è tornato. Esattamente un...
-
Cassino – Budoni 1-1: per gli azzurri in rete D’Angelo. Poi la festa del Centenario
Nell’ultimo impegno casalingo della stagione il...
-
Cassino: pronta la festa del Centenario
Cento anni di calcio a Cassino,...
-
Atletico Lariano: il ritorno di Ronchetti “E’ stata una bella emozione”
Una domenica di festa per la...
-
Ostiamare: Samuele Russo visionato dall’Atalanta
Gli occhi dell’Atalanta continuano a puntare...
-
Cynthialbalonga: Bilotta sull’Under 19 “Playoff conquistati, ora teniamo il primo posto”
L’Under 19 nazionale della Cynthialbalonga è...