- Abraham: dopo un anno l’incubo è finito
- Cassino – Budoni 1-1: per gli azzurri in rete D’Angelo. Poi la festa del Centenario
- Cassino: pronta la festa del Centenario
- Atletico Lariano: il ritorno di Ronchetti “E’ stata una bella emozione”
- Ostiamare: Samuele Russo visionato dall’Atalanta
- Cynthialbalonga: Bilotta sull’Under 19 “Playoff conquistati, ora teniamo il primo posto”
- Unipomezia: Lorusso “Orgogliosi del percorso dell’Under 19″
- Nocerina – Cassino 0-1: decisivo Magliocchetti
- Cynthialbalonga dopo il pari in Sardegna, Tomei “Vogliamo finire questa stagione al meglio”
- Trastevere: il club romano e Fabrizio Ciotti si separano
Promozione: Classifiche Marcatori
PROMOZIONE
Gir A
9 RETI: Di Fiandra 1 SU RIG (CITTA’ DI FIUMICINO)
8 RETI: Cristofari 1 su rig (CEDIAL LIDO DEI PINI)
7 RETI : Natoli (TEAM NUOVA FLORIDA)
5 RETI: Marcangeli (CITTA’ DI FIUMICINO) Parisi (FOCENE) Porcari 1 su rig (NETTUNO) Compagnucci (TOLFA)
4 RETI: Nasso 2 su rig (ALMAS) Abbondanza 1 su rig (CASALOTTI) Viviano 1 su rig (CEDIAL LIDO DEI PINI) Jamani (COMPAGNIA PORTUALE) Calicchia (PESCATORI OPSTIA) Gagliardini (SANTA MARINELLA) Pastorelli 2 su rig (TOLFA)
3 RETI: Teti (CASALOTTI) Maisto e Loiseaux 1 su rig (COMPAGNIA PORTUALE) Maggiore (NETTUNO) Bernardi 1 su rig, Mortaroli (OSTIA ANTICA) Fontana (PALOCCO) Aversano, Tumino (PESCATORI OSTIA) Bogdanov (UNIPOMEZIA) Loriga (VIS AURELIA)
2 RETI:Liotti, Proia, Fl. Colasanti (ALMAS) Bartimmo, Babbucci (CASALOTTI) Palaia (CITTA’ DI FIUMICINO) Laghigna 1 su rig, Zompatori (FALASCHE) Galluccio (FOCENE) Pompei (MORANDI) Frasca, Dell’Aguzzo (NETTUNO) Oliva (OSTIA ANTICA) Santu, Galli, Trebisondi (SANTA MARINELLA) De Angelis 1 su rig (SANTA SEVERA) Marconi, Mecucci (TOLFA) Celiani 1 su rig (UNIPOMEZIA) Ferro 1 su rig., Scelilla (VIS AURELIA)
1 RETE: Di Cicco su rig, Di Mena, Ricciardi, Crocetti, Di Francesco (ALMAS) Pennazzi su rig, Saba, Montorselli (CASALOTTI) Del Grosso Greco, Devoto, Loreti, Ruffini (CEDIAL LIDO DEI PINI) Parini, Bufalini, Paoliello, De Franco, Bordoni (CITTA’ DI FIUMICINO)Poggi su rig, La Rosa, Bonelli (COMPAGNIA PORTUALE) Santin, Bonomo, Bruschini, Scagnetti, De Simone, Dzuminski (FALASCHE) Falcioni, Narcisi, De Sanctis, Feola, Zanotti (FOCENE) Cannone su rig, Emidi (MORANDI) Cianfruglia, Flamini (NETTUNO) Caruso-Ceci, Esposito, Galderisi, Agolini (OSTIA ANTICA) Palmieri, Sorbara, Guiducci (PALOCCO) Furfaro,Frezza, Ciasca (PESCATORI OSTIA) Paradiso su rig, Ferro, De Santis, M.Tamalio (SANTA MARINELLA) Adornato, Paolini, Bevacqua, D’Ercole (SANTA SEVERA) Fieni, Bergamo (TEAM NUOVA FLORIDA) Sgamma, Ferrari (TOLFA) Seferi, Cesaretti, Giacoia, Giovanetti, Martinoia, Falconieri, Lupi (UNIPOMEZIA) Pezza, Monti, Vitali (VIS AURELIA)
1 AUTORETE: Vermiglione, Frattoni (VIS AURELIA) pro CEDIAL LIDO DEI PINI, pro SANTA SEVERA Mazzucco (UNIPOMEZIA) pro COMPAGNIA PORTUALE, Sgamma (TOLFA) pro PESCATORI OSTIA)
B
10 RETI: Del Giusto (VIGOR ACQUAPENDENTE)
9 RETI: Antonelli 5 su rig (MONTESPACCATO)
8 RETI: Di Gennaro 1 su rig (ATLETICO FIDENE) Antonacci (PC CONTIGLIANO)
7 RETI: Misuraca 2 su rig (RIANO)
6 RETI: Groos (BOREALE) Zammarchi (VIGOR ACQUAPENDENTE) Pecci (VIRTUS BOLSENA)
5 RETI: Barra (ATLETICO VESCOVIO) Bisozzi (CORNETO TARQUINIA) Rosati (LA STORTA) Pennazzi (MONTESPACCATO) Giannetti 1 su rig, Danieli (VALLE DEL TEVERE) Saleppico (VIGOR ACQUPENDENTE)
4 RETI: Orlandi 1 su rig (ATLETICO VESCOVIO) Russo (RONCIGLIONE UNITED) Colonnelli (VIGOR ACQUAPENDENTE)
3 RETI: De Cesaris (ATLETICO FIDENE) Castagnola 3 su rig (BOREALE) Spirito 2 su rig (CORNETO TARQUINIA) Gianfelice, Bocchini (FIANO ROMANO)F. Prioteasa, Aloe (LA SABINA) Stillo 1 su rig (LA STORTA) Petruzzi (MONTESPACCATO) Nardecchia (TOR DI QUINTO) Mechilli, (VALLE DEL TEVERE)
2 RETI: Remondini (ACCADEMIA CALCIO) Soave, Dei Rossi (ANGUILLARA) Gonnella 1 su rig (ATLETICO FIDENE) Servello (ATLETICO VESCOVIO) Urbani (FIANO ROMANO) Corinaldesi (LA SABINA) Varani (LA STORTA)Lanzi (MONTESPACCATO) Lucci (PIANOSCARANO) Behezedi, Formichetti, Tubotti (P.C. CONTIGLIANO) Grassi (RIANO) Pagano 1 su rig, M Salvitti (RONCIGLIONE UNITED) Pischedda, Marulla, (TOR DI QUINTO) Cremonini, Del Prete (VALLE DEL TEVERE) Toshiro, Mastrelli (VIRTUS BOLSENA)
1 RETE: Alaimo, Procario (ACCADEMIA CALCIO) Moscatelli, Pulcini, Isidori (ANGUILLARA) Troccoli, Olivieri (ATLETICO FIDENE) Madonna, Masi, Pisa di Monterosa, Monacelli, Beha, Ciampini, Maffoli (ATLETICO VESCOVIO) Gialli, Pagnottelli, Scoccia, Roano, Mileto (BOREALE) Codoni, Bordo, Rosati (CORNETO TARQUINIA) Viola su rig, Romano, Ushe, Riccobello, Martelli, Salvati (FIANO ROMANO) A. Prioteasa (LA SABINA) Di Biagio, Bissattini, Barcaioli, Turno (LA STORTA) Calcaterra su rig, Ferrari, L Di Giovanni, D. Di Giovanni, Vernazzi, Stirpe, Petrillo (MONTESPACCATO) Provenzano, Mandato, Ciorba, Celanti (PIANOSCARANO) Foglietto, Boldrighini, Faggetti (RIANO) Moroni su rig, Farricelli, Menichini, Brunetti, S. Salvitti, Valdes (RONCIGLIONE UNITED) Marioni, Macchi, Musumeli, DE Simone. Maxim, Cauti (TOR DI QUINTO) Scaricamazza, Giuliani, Bordi (VALLE DEL TEVERE) Fini, De Grossi, Avola, Evangelisti, Nuccioni (VIGOR ACQUAPENDENTE) Cosimi, Tardani, Brandoni (VIRTUS BOLSENA)
1 AUTORETE: Soave (ANGUILLARA) pro VALLE DEL TEVERE
C
9 RETI: Federici 1 su rig (CITTA’ DI CIAMPINO)
7 RETI: Manuel Vittorini (GUIDONIA) Pirillo 2 su rig (TRASTEVERE) Terrazzino (VJS VELLETRI FLORA)
6 RETI: Pangrazi 1 su rig (CRE.CAS.) Aquino (MORENA) Ciolfi (SANT’ANGELO ROMANO)
5 RETI : Fraternali 3 su rig, Palmiggiani (CASAL BARRIERA) Pacetti (LA RUSTICA) Morezzi 2 su rig (TORMARANCIO) Scafati (TORRENOVA) Trombetta (VIS SUBIACO)
4 RETI: Cecchini (CERRETO LAZIALE) Tropeano 1 su rig (LA RUSTICA) Fazi 1 su rig (SERPENTARA BELLEGRA) Politi, Ognibene (TRASTEVERE)
3 RETI: Gatta (CERRETO LAZIALE) Mannucci (CITTA’ DI CIAMPINO) Matozzo (CRE.CAS.) Marinelli 1 su rig (GUIDONIA) Halauca 2 su rig Angelucci (ROCCA PRIORA) Regis (ROMULEA) Spogliatoio 2 su rig (VJS VELLETRI FLORA)
2 RETI: D’Alessandro (CASAL BARRIERA) Valdastri (CERRETO LAZIALE) Petroccia, D’Ambrosio (CITTA’ DI CIAMPINO) Ferramini, Ferretti, Ferraro (CRE.CAS.) Ricci, Benedetti, Aspridis (GUIDONIA) Marco Terribili 1 su rig, Dezi, Santarelli, Ciolfi (LEPANTO) D’Alessio (MORENA) Spina (ROCCA PRIORA) Mirante 1 su rig, Chirico (ROMULEA) Morici (SERPENTARA BELLEGRA)Tisei, Casalino (TORMARANCIO) Catracchia (TORRENOVA) Borsci, Di Donato (TRASTEVERE) Latini, Pecchi (VALMONTONE) Neri 1 su rig (VIS SUBIACO) Picone, Montella (VJS VELLETRI)
1 RETE: Aliberti e Ciurluini su rig, Granieri, Corigliano, Panicci, Bardoscia, (CASAL BARRIERA) Salatino, Cascini (CERRETO LAZIALE) Campana, Santoni, Traditi(CITTA’ DI CIAMPINO) Giacchè su rig, Giacobbe, Costanzo, Pangallozzi, Massimi (CRE.CAS.) Borghi su rig, Nati, Cifani, Brunetti, Miguel Vittorini (GUIDONIA) (GUIDONIA) Festa, Palmieri, Latini, Giglioni, Anselmi, Di Belardino, Iannuzzi (LA RUSTICA) Porcacchia, Pasqualini, Cetroni, (LEPANTO) Pirami, Quadraccia, Fugani (MORENA) Sebastiani Mazzei, Fierro, Starace, De Fato, Cecchini (ROMULEA) Di Donato su rig, Capozzi, Jemielity, Sconci, Prili, Dominici, Bianchi (SANT’ANGELO ROMANO) Cacciaglia, Casciotti, Scotto di Clemente, Romagnoli, Brasiello, Turazza, Salvagni (SERPENTARA BELLEGRA) Lanzi e Indorante su rig, Palombi, Caterini, Bartolomucci (TORMARANCIO) Giuliani, Calderoni, Consorti, Vannozzi (TORRENOVA) Cianfanelli, Conversano (TRASTEVERE) Casafina (VALMONTONE) S. Cacchioni, Salvatori, Renzetti. Moselli (VIS SUBIACO) De Bonis, Rito, Ladaga (VJS VELLETRI FLORA)
1 AUTORETE : Aquino (TORRENOVA) pro LA RUSTICA
D
14 RETI: Gatti 5 su rig (VIRTUS BROCCOSTELLA SANTOPADRE)
8 RETI: Incollingo (PONTINIA)
7 RETI : Onorato (HERMADA) Funari (SERMONETA)
6 RETI: Corsetti (ARCE)Volante 1 su rig (NUOVA CASSINO) Ciccarelli 1 su rig, Cocuzzi (SAN MICHELE) Campagna (SEZZE) Maglitto 1 su rig (SONNINO)
5 RETI: Lucchetti 1 su rig (ALATRI LA PISEBA) Di Roberto (NUOVA ITRI) Guglielmelli 1 su rig (PC LENOLA) Tabanelli (SABAUDIA)
4 RETI: Reali (ANITRELLA) Ambrifi (ARCE)Grillo, Simeoli (FONTANA LIRI) Pittiglio (NUOVA CASSINO) Tomassi (SERMONETA) Pisacane 1 su rig (SONNINO)
3 RETI: Cenerelli, Cicala (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Sorrentino (HERMADA) Marciano 1 su rig (NUOVA CASSINO) Fiore 2 su rig (NUOVA ITRI) Alessandro Campagna 2 su rig (PONTINIA) Ciotti, Costanzi (SERMONETA) Cappuccilli (SEZZE) Fattizzo (TECCHIENA TECHNA)
2 RETI: Fersurella (ALATRI LA PISEBA) Chiarlitti, Forlini (ANITRELLA) Massaro (ARCE) Pellerani, Zanutto, Pannozzo (CAMPO BOARIO) Martino, Calabrese, A. Conte, Pirolozzi (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Grillotti (FONTANA LIRI) Pagnani 1 su rig (NUOVA CASSINO) Accrachi (NUOVA CASSINO) Matroianni, Coppolella (NUOVA ITRI) Scarlato 1 su rig, Stefanelli, Bonavenia (PONTINIA) De Filippis, Izzo (PC LENOLA)Cinelli, Carchitto (SABAUDIA) Forzan, Perfetti (SAN MICHELE) Pizzuti (SONNINO) Settanni, Ascione (TECCHIENA TECHNA) Di Sarra (VIRTUS BROCCOSTELLA SANTOPADRE)
1 RETE: Cioffi, Caponera, Salvatori (ALATRI LAPISEBA) Ciardi, Caldaroni, Mancini, Gemmiti, Parente (ANITRELLA) Carinci, Lembo, De Santis (ARCE) Cifra, Sarecchia, Lubirati (CAMPO BOARIO) Neri, Di Dato, Sica, M Conte, Martino (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Greco, Esposito (FONTANA LIRI) Fedeli, Borelli, Vuolo, Pirolozzi (HERMADA) Di Pastena su rig, Lillo, Fruggiero, Lunario, La Manna(NUOVA CASSINO) Del Vecchio, Papa (NUOVA ITRI) Zomparelli, Crocetti, Petricca (PONTINIA) Mallozzi su rig, Filona, Molinaro, Soscia (PRO CALCIO LENOLA) Merola, Serqua, Ramish (SABAUDIA) Bernardo, Rinaldi, Collini, Gravina (SAN MICHELE) Venerelli, Magni (SERMONETA) Terrinoni, Marroni, Martelletta (SEZZE) Abbadiello, Pioli (SONNINO) Verrecchia e Frezza su rig, Magliocchetti, Englaro (TECCHIENA TECHNA) Giurini, Palma, Tedeschi, Risi, Porretta (VIRTUS BROCCOSTELLA SANTOPADRE)
Related Posts
About calciolaziale
redazione composta da giornalisti ed appassionati di calcio in viaggio per i campi della nostra regione
Ultimi articoli inseriti
-
Abraham: dopo un anno l’incubo è finito
Tammy Abraham è tornato. Esattamente un...
-
Cassino – Budoni 1-1: per gli azzurri in rete D’Angelo. Poi la festa del Centenario
Nell’ultimo impegno casalingo della stagione il...
-
Cassino: pronta la festa del Centenario
Cento anni di calcio a Cassino,...
-
Atletico Lariano: il ritorno di Ronchetti “E’ stata una bella emozione”
Una domenica di festa per la...
-
Ostiamare: Samuele Russo visionato dall’Atalanta
Gli occhi dell’Atalanta continuano a puntare...
-
Cynthialbalonga: Bilotta sull’Under 19 “Playoff conquistati, ora teniamo il primo posto”
L’Under 19 nazionale della Cynthialbalonga è...