- Abraham: dopo un anno l’incubo è finito
- Cassino – Budoni 1-1: per gli azzurri in rete D’Angelo. Poi la festa del Centenario
- Cassino: pronta la festa del Centenario
- Atletico Lariano: il ritorno di Ronchetti “E’ stata una bella emozione”
- Ostiamare: Samuele Russo visionato dall’Atalanta
- Cynthialbalonga: Bilotta sull’Under 19 “Playoff conquistati, ora teniamo il primo posto”
- Unipomezia: Lorusso “Orgogliosi del percorso dell’Under 19″
- Nocerina – Cassino 0-1: decisivo Magliocchetti
- Cynthialbalonga dopo il pari in Sardegna, Tomei “Vogliamo finire questa stagione al meglio”
- Trastevere: il club romano e Fabrizio Ciotti si separano
Eccellenza: Classifica Marcatori
GIRONE A
13 reti: Roberti (TRASTEVERE)
11 reti: Di Fiandra 2 su rig (SPORTING CITTA’ DI FIUMICINO) Danieli 4 su rig (VIGOR ACQUAPENDENTE)
10 reti: Nanni (FREGENE) Cesaro 1 su rig (MONTECELIO BORUSSIA)
9 reti: Federico Federici 2 su rig(LADISPOLI) Maestà 3 su rig (SORIANESE)
8 reti:Silvestrini 3 su rig (FONTENUOVA)
7 reti: Mereu 3 su rig (FONTENUOVA) Federici 2 su rig (MONTEROTONDO)
6 reti:Giuffrida 2 su rig (FREGENE) Rocchi (GRIFONE MONTEVERDE) Barbarella (NUOVA SANTA MARIADELLE MOLE) Saleppico (VIGOR ACQUAPENDENTE)
5 reti: Romagnoli (ALMAS) Saliou 3 su rig (CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA) Agostino (FREGENE) Tovalieri (GRIFONE MONTEVERDE) Scerrati (MONTECELIO BORUSSIA) Greco (REAL MONTEROSI) Giampaolo (VILLANOVA)
4 reti: Pangrazi (CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA) Bertino (FONTENUOVA) Midulla 2 su rig (FUTBOLCLUB) Gravina (LADISPOLI) Serafini (MONTEFIASCONE) Petricca, Polani (REAL MONTEROSI) Luciani (SORIANESE) Palermo (SPORTING CITTA’ DI FIUMICINO) Zammarchi(VIGOR ACQUAPENDENTE) Neroni (VILLANOVA)
3 reti:Bozzoni (ALMAS) Elisei (CIVITAVECCHIA) Muzzachi, Razzini (FONTE NUOVA) Celi (FREGENE) Lenzerini, Giovannini (FUTBOLCLUB) Iannotti 1 su rig, Roscioli (LADISPOLI) Fanelli (MONTEFIASCONE) G De Dominicis (MONTEROTONDO)Ognibene 1 su rig, Marchionni (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE)Artistico 2 su rig, Moronti 1 su rig (REAL MONTEROSI) Gubinelli, Scardini (SORIANESE) Bufalini, Ponzio (SPORTING CITTA’ DI FIUMICINO) D’Ovidio 1 su rig (VILLANOVA)
2 reti: Colasanti (ALMAS)Barluzzi 1 su rig, Giambi, Hasa, Barra (CIVITAVECCHIA) Sansotta, Berardi (FONTENUOVA)Panico (FUTBOLCLUB) Dei Rossi (GRIFONE MONTEVERDE) Bacchi 2 su rig, Marvelli (LADISPOLI) Sorrentino (MONTECELIO BORUSSIA) Nami (MONTEFIASCONE) Maresca (MONTEROTONDO) Barbaria (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE)Taverna, Tartaglione (SORIANESE) Marzi, Mambrini (SPORTING CITTA’ DI FIUMICINO) Proietti 1 su rig, Laurato, Di Vittorio (TRASTEVERE) Valentini (VIGOR ACQUAPENDENTE) Di Mauro (VILLANOVA)
1 rete: Ippoliti su rig, Braccani, Luziatelli, Incoronato, Crocetti, Valentini, Bendia (ALMAS) Ianzi, Brunetti, Sacripanti, Di Marco (CIVITAVECCHIA) , , Gallaccio, Corsi, Bacchi (CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA) De Michele, Severini, Poggi, Minelli (FONTENUOVA) Paparella, Perelli, Piccheri, Cardinali, Zanette (FREGENE) Aliberti (FUTBOLCLUB) D’Amelio, Troiani, Di Maggio, Conversano (GRIFONE MONTEVERDE) De Vecchis, Pagliuca, (LADISPOLI)Sistopaoli, Cervini, Sganga (MONTECELIO BORUSSIA) Finocchi, Renzani, Cesarini, Mangialardi, Materazzo (MONTEFIASCONE)Mbengue, Tiscione, Brancati, Forti (MONTEROTONDO) Filangeri, Iovino, Ferretti (NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE) Manzo, Mariuta, Marco Ferretti, Ndao, Testa, Borgognoni (REAL MONTEROSI) Lazzarini, Persico, Moretti, Simmi, Zagarella (SORIANESE) Macaluso, Pompei, Penacchia, Zamagni (SPORTING CITTA’ DIFIUMICINO) Troccoli, Navarra, Travaglione, Mastromattei (TRASTEVERE) Franchitti, Gudotti (VIGOR ACQUAPENDENTE) Santori, Camilli (VILLANOVA)
2 autorete: Razzini (FONTENUOVA) pro MONTECELIO, pro GRIFONE MONTEVERDE
1 autorete: Passiatore (CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA) pro MONTEFIASCONE Igliozzi, Marino (GRIFONE MONTEVERDE) pro FREGENE, CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA Cesarini (MONTEFIASCONE) pro CIVITAVECCHIA, Petricca (REAL MONTEROSI) pro ALMAS, Tartaglione(SORIANESE) pro NUOVA SANTA MARIA ELLE MOLE) Zamagni (SPORTING CITTA’ DI FIUMICINO) pro TRASTEVERE, Forti (VIGOR ACQUAPENDENTE) pro LADISPOLI
B
13 reti: Giglio (CASSINO)
9 reti: Forcina (ALBALONGA) Ciccarelli 2 su rig (POMEZIA)
8 reti: Scacchetti (ALBALONGA) Corrado (COLLEFERRO) Troisi 5 su rig (LARIANO)
7 reti: Gamboni 1 su rig (ALBALONGA)Meacci 1 su rig (AUDACE SANVITESE EMPOLITANA)
6 reti: Terrazzino (BORGO PODGORA) Perrotti 1 su rig (CASSINO) Cicala 5 su rig (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Neri 1 su rig, Sfanò, Morelli (COLLEFERRO)Mariniello 2 su rig, Infimo (GAETA) Colafranceschi (MOROLO) Emma (NUOVA ITRI)
5 reti: Laghigna (NETTUNO)
4 reti: Di Ludovico (ALBALONGA)Corsale (CASSINO) Fanelli (GAETA) Dell’Aguzzo (NETTUNO) Di Roberto (NUOVA ITRI) Muratore (POMEZIA) Flavi 1su rig (SEMPREVISA) Fazi e Petrangeli 1 su rig (SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO)
3 reti: Paglia (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Dall’Armi (AUDACE SAN VITO EMPOLITANA) Cipriani (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Cerroni (COLLEFERRO) Mastrella (LARIANO) Gatti, Pagnani (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Movila (MOROLO) Calcagni (MOROLO/CASSINO) Limone, Calemme, De Simone, Mastroianni (NUOVA ITRI) Cardella (POMEZIA)Monaco 1 su rig, Chiarlitti (ROCCASECCA TST) Rubino, Barile (SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO) Grelloni (VIS ARTENA)
2 reti: Basilico, Galuppi (ATLETICO BOVILLE ERNICA)Quaresima (AUDACE SANVITESE EMPOLITANA) Spogliatoio 1 su rig (BORGO PODGORA) Radu, Carlini (CASSINO) Pirolozzi (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Iozzi (COLLEFERRO) Spila 1 su rig, Leccese, Mazza (GAETA) Pizzuti, Cianni (LARIANO)De Cesaris, Cretaro (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Santarelli 1 su rig (MOROLO) Salvini, Frasca (NETTUNO) Di Paola, Fiore (NUOVA ITRI) Bianchini 1 su rig, Nardi (POMEZIA) Gargiulo (ROCCASECCA TST) Rocchi, Casciotti (SERPENTARA) Mancini, Boncompagni, Proietti (VIS ARTENA)
1 rete:Panella, Cannillo, Piantadosi (ALBALONGA) Cancelli, Iacobone, Drogheo (ATLETICO BOVILLE ERNICA)Buscia, Alongi, Lucatelli, Chimeri,Ammassari, Tremiterra, La Terra, Cascio (AUDACE SANVITESE EMPOLITANA) Martelli, Sangermano, Di Fazio (BORGO PODGORA) Lucchese.Terra (CASSINO) Ottobre, Petrillo (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) Proietti, Amici (COLLEFERRO) Orsinetti, Di Tullio. Incitti, Di Luca, Di Emma (GAETA), Moroni, Vartolo, Pompili, Patrizi De Cesaris (LARIANO) Di Vito, Lombardi, Giurini, Sperduti (MONTE SAN GIOVANNI)CAMPANO) Mattia Casalese, Rinaldi, Mata (MOROLO) Ranieri, Porcari, Rosati, Loria (NETTUNO) Festa, Vezzoli (NUOVA ITRI) Pascucci, Flore(POMEZIA)Ascione, Zonfrilli (ROCCASECCA) Corvo, Antonini, Nardi, Lorenzi, Germoni (SEMPREVISA) Brasiello (SERPENTARA BELLEGRA OLEVANO) Cianni, Innocenzi, Rizzo, Romaggioli, Longo, Simone (VIS ARTENA)
1 autorete: Sica (CITTA’ DI MINTURNO MARINA) pro ATLETICO BOVILLE ERNICACapotosto (NUOVA ITRI) pro LARIANO, De Meo (GAETA) pro POMEZIA, Gargiulo (ROCCASECCA) pro ALBALONGA
Related Posts
About calciolaziale
redazione composta da giornalisti ed appassionati di calcio in viaggio per i campi della nostra regione
Ultimi articoli inseriti
-
Abraham: dopo un anno l’incubo è finito
Tammy Abraham è tornato. Esattamente un...
-
Cassino – Budoni 1-1: per gli azzurri in rete D’Angelo. Poi la festa del Centenario
Nell’ultimo impegno casalingo della stagione il...
-
Cassino: pronta la festa del Centenario
Cento anni di calcio a Cassino,...
-
Atletico Lariano: il ritorno di Ronchetti “E’ stata una bella emozione”
Una domenica di festa per la...
-
Ostiamare: Samuele Russo visionato dall’Atalanta
Gli occhi dell’Atalanta continuano a puntare...
-
Cynthialbalonga: Bilotta sull’Under 19 “Playoff conquistati, ora teniamo il primo posto”
L’Under 19 nazionale della Cynthialbalonga è...